RESULTATS DU TEST DE FRANCAIS POUR L'ANNEE 2018-2019

Les étudiants qui ont réussi le test de français sont répartis sur les groupes suivants:

Groupe № 1- Professeur G. P. KOUZNETSOVA .

  1. Смирнова Анастасия
  2. Чекмарева Наталья
  3. Анисимова Марфа Мария
  4. Дергачёв Александр
  5. Дымина Ксения
  6. Захарчук Дарья
  7. Крысанов Павел
  8. Старых Арина
  9. Тихомирова Марья
  10. Вахонина Валерия
  11. Лабутина Дарья
  12. Мосендз Мария
  13. Носова Алина
  14. Сергачев Сергей
  15. Сидоровнина Ульяна
  16. Воронцова Светлана
  17. Ларионова Зухра

 

Groupe № 2- Rrofesseur G. E. CHOUMILOVA .

  1. Суслов Дмитрий
  2. Томская Юлия
  3. Хлхатян Рипсиме
  4. Амарян Екатерина
  5. Смирнова Юлия
  6. Сосновская Алла
  7. Авдеева Мария
  8. Агафонова Дарья
  9. Гаврилова Полина
  10. Куликов Антон
  11. Миняйло Елизавета
  12. Рудницкая Млада
  13. Стрельцова Дарья
  14. Монштейн Доминика
  15. Комова Анна
  16. Небренчин Владимир

 

Groupe № 3- Professeur CHOUMILOVA G. E.

  1. Хлопков Вадим
  2. Агафонов Тимур
  3. Бекаев Магомед-Шариф
  4. Ершова Полина
  5. Мошкина Ксения
  6. Рожкова Юлия
  7. Соболев Алексей
  8. Сотник Ярослав
  9. Урманбаева Камажан
  10. Шагиахметова Анна
  11. Шестакова Кристина
  12. Болотников Фёдор
  13. Корниенко Анастасия
  14. Антонова Алина
  15. Харламова Нина
  16. Челяпова Екатерина

 

Groupe № 4- Professeur N. V. BOUNTMAN .

  1. Белова Надежда
  2. Ежурова Анастасия
  3. Кузнецова Екатерина
  4. Спирина Елизавета
  5. Турнаева Мария
  6. Чечель Юлия
  7. Ропот Елизавета
  8. Бубенец-Степанова Елена Беата
  9. Гнисюк Николай
  10. Закирова Алина
  11. Зотова Анна
  12. Лях Анастасия
  13. Мухина Мария
  14. Одинцова Татьяна

Groupe № 5- Professeur N. V. BOUNTMAN .

  1. Сабурова Полина
  2. Согомонян Карина
  3. Сордия Виктория
  4. Токаева Александра
  5. Сударева Ксения
  6. Аверченкова Марися
  7. Васильева Анастасия
  8. Данте Элиза
  9. Жилина Ирина
  10. Каменцева Марина
  11. Коссов Антон
  12. Лузанина Елена
  13. Чубина Елена
  14. Шамшурин Егор

 

Groupe № 6- Professeur M. L. ANNINSKAYA .

  1. Единак Мария
  2. Аксенов Алексей
  3. Калугина Ксения
  4. Оксиненко Валерия
  5. Петрова Ольга
  6. Симонова Анастасия
  7. Филиппова Валерия
  8. Барановская Гелена
  9. Лебедева Анастасия
  10. Тришкина Софья
  11. Сухова Валентина
  12. Дробышева Алина
  13. Синицына Дарья

 

Groupe № 7- Professeur M. L. ANNINSKAYA 

  1. Гусейнова Вера
  2. Галстян Мариам
  3. Евстегнеева Дарья
  4. Захарова Елизавета
  5. Корсун Вадим
  6. Куликова Алиса
  7. Мусина Александра
  8. Русакова-Могильницкая Софья
  9. Лобанова Дарья
  10. Шамраева Татьяна
  11. Рамазанова Мадина
  12. Добровольская Анастасия

 

Groupe № 8 - Professeur E. M BELAVINA .

  1. Федоткин Степан
  2. Ходунов Евгений
  3. Васильева Татьяна
  4. Егорян Ася
  5. Лукина Юлия
  6. Прокопенко Марина
  7. Хататаев Расул
  8. Корзина Анастасия
  9. Назаров Илья

 

Pour les étudiants qui ont obtenu le DELF B2 ou le DALF, la fréquentation des cours de français est facultative pendant le premier semestre. Toutefois, ils devront obligatoirement passer l'exament de fin de semestre au mois de décembre 2018. Au deuxième semestre, ils seront répartis dans les groupes № 1, 2 et 3 par les professeurs responsables.

Pour les quatre redoublants (Антонова Александра, Ефимова Мария, Якушкина Марина, Шаво Полина), elles s'intégreront dans le groupe de leur choix.

 

Les étudiants qui ont passé le Test de Français dont les noms figurent dans la liste suivante seront inscrits en section russophone avec possibilité de suivre des cours de Français:

  1. Сазанович Людмила
  2. Павлова Александра
  3. Вишнякова Анна
  4. Саникидзе Ерекле
  5. Цогоева Виктория
  6. Грачева Анастасия
  7. Ершова Ирина
  8. Карабейникова Софья
  9. Цыварева Анна
  10. Турчин Василий
  11. Санникова Вера
  12. Сибгатуллина Венера
  13. Алаева Анна
  14. Земенков Владислав
  15. Кителева Татьяна
  16. Пентюкова Кристина
  17. Гринёва Виктория
  18. Недовидеева Анна

A la fin de l'année 2018-2019, si leurs résultats le leur permettent, le professeur de Français peut les recommander pour passer en première année de la section francophone sans repasser le Test. 

 

Pour ceux qui ont passé le Test de Français, merci de procéder à l'inscription pédagogique au Bureau 1004 avant le 15 octobre 2018.

De la même façon, les étudiants de la section russophone devront faire leur inscription pédagogique avant le15 octobre 2018.