Выход сборника статей "Права человека в XXI веке: тревога и надежда"

В издательстве «Статут» опубликован сборник статей «Права человека в XXI веке: тревога и надежда» (составитель и ответственный редактор – к.ю.н. А.Х. Ульбашев).

Сборник публикуется по итогам франко-российского студенческого конкурса по правам человека, организованного Французским университетским колледжем МГУ и приуроченного к 100-летию со дня рождения сооснователя Колледжа академика А.Д. Сахарова, 70-летию Конвенции о защите прав человека и основных свобод и 30-летию Колледжа. Идея проведения конкурса и публикации сборника была поддержана Юридическим факультетом МГУ (куратор сотрудничества с Колледжем – ассистент кафедры криминалистики Юридического факультета МГУ, к.ю.н. Е.С. Крюкова).

Вступительные статьи к книге представили ректор МГУ, академик РАН В.А. Садовничий, декан Юридического факультета МГУ, член-корреспондент РАО, профессор А.К. Голиченков и директор Колледжа Л. Обри.

В сборник вошли 11 лучших работ по широкому кругу проблем защиты прав человека в современном мире, подготовленных в том числе студентами и выпускниками Колледжа.

Авторские экземпляры можно получить в дирекции Колледжа, предварительно назначив встречу по телефону или электронной почте (кабинет 1004 Главного здания МГУ).

Описание, содержание и фрагменты из сборника доступны по ссылке:https://www.estatut.ru/catalogue/books/otraslevye-issledovaniya/prava-cheloveka-v-xxi-veke-trevoga-i-nadejda-sbornik-statey/